Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
Новости Тулуна > Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
МО "Тулунский район"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
6 февраля в рамках региональной недели Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Юрий Козлов.
В ходе рабочего визита в администрации Тулунского муниципального района прошла встреча с главами сельских поселений, депутатами районной Думы, специалистами администрации района, представителями общественности.
На встрече обсуждались ключевые вопросы, включая проблемы, требующие незамедлительного решения. Одним из таких вопросов был вопрос, связанный с задолженностью по заработной плате перед работниками МУСХП «Центральное».
Как рассказал по данному вопросу мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков, главным усугубляющим фактором появления серьезных финансовых трудностей является плохое состояние тепловых сетей и теплоисточников, которые в 2016 году передали на баланс муниципального образования Тулунского района. Чтобы их содержать, потребовались большие денежные вложения. С 2016 года у предприятия началась накапливаться задолженность. Сейчас администрация района подала исковое заявление в суд об обжаловании действий банка, так как считает, основной причиной невыплаты заработной платы является нарушение очерёдности списания задолженности по налоговым платежам предприятия. Также администрация района взяла на себя обеспечение предприятия твердым топливом.
«Мы делаем все возможное, чтобы выплатить зарплату работникам МУСХП «Центральное». В любом случае социальные объекты и жилые дома, в которые подает тепло предприятие, без тепла не останутся», – заключил Александр Тюков.
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_3509
Новость добавлена: Irinka, Февраль 07 2025 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Вчера, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Вчера, в 11:29
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Вчера, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Вчера, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Вчера, в 10:45