Ассоциация «Голос» будет следить за ходом муниципальных выборов в Иркутской области
Новости Тулуна > Ассоциация «Голос» будет следить за ходом муниципальных выборов в Иркутской области
Горячая линия «Прозрачные выборы» будет действовать с 21 сентября по 12 октября 2009 года. Сообщения о нарушениях будут приниматься по телефону 8-800-333-33-50. Об этом информирует иркутский филиал ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС».Телефон горячей линии будет работать ежедневно с 11-00 до 19-00 по московскому времени, а в единый день голосования – 11 октября – круглосуточно. Полученная по ней информация будет передаваться в СМИ, политические партии, избирательные комиссии и правоохранительные органы для проверки сообщений о нарушениях. Сообщения будут также размещаться в режиме реального времени на сайте www.88003333350.ru. Кроме того, сообщить о нарушении можно будет через интернет, заполнив специальную форму.
С 21 сентября будет работать информационный портал «Банк данных нарушений на выборах», расположенный по адресу baza.golos.org. На указанном сайте будут выставляться копии жалоб и заявлений в избирательные комиссии и органы власти, ответы на эти обращения, материалы судебных дел, аудио, фото- и видеоматериалы, свидетельские показания.
В день выборов на избирательные участки в Иркутске выйдут более 50 корреспондентов газеты «Гражданский голос». Они будут следить за проведением выборов в городскую думу.
Напомним, 11 октября 2009 года в Иркутской области выборы пройдут в 18 городах и районах, а также в семи поселениях. Думские выборы состоятся в Иркутске, Братске, Зиме, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Братском, Иркутском, Зиминском, Киренском, Куйтунском, Мамско-Чуйском, Ольхонском и Слюдянском районах и в Бирюльском муниципальном образовании. В Боханском и Шелеховском районах пройдут дополнительные выборы в районные думы. Мэров будут выбирать в Братске, Саянске, Балаганском, Боханском и Киренском районах. Выборы глав поселений состоятся в Бирюльском (Качугский район), Катарбейском (Нижнеудинский район), Мамаканском (Бодайбинский район), Непском (Катангский район) Портбайкальском (Слюдянский район) и Тэмьском (Братский район) муниципальных образованиях, а также в Видимском городском поселении, (Нижнеилимский район).
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2009 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей... Вчера, в 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Служба в 12-м Главном... Вчера, в 16:45
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что в ближайшие дни будут проводиться плановые... 21 мар 2025 19:25
- В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве 21 мар 2025 19:01
- Тулун проводил в зону СВО четырех отважных бойцов. 21 мар 2025 18:20
- 🎨🖌"Я-художник. Я так вижу" 21 мар 2025 15:42
- В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области. 21 мар 2025 14:30
- На этой неделе погода порадовала тулунчан. 21 мар 2025 09:35
- Губернатор Приангарья И. Кобзев находится с рабочей поездкой в г. Тулуне. 21 мар 2025 08:20
- Уважаемые тулунчане, примите информацию к сведению. 21 мар 2025 07:15
- 21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ. 20 мар 2025 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега 20 мар 2025 15:36