Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
17 Февраль 2011, 1:21Соглашение о сотрудничестве намерены заключить правительство Иркутской области и Европейский университет градостроительства из Франции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на заместителя председателя областного правительства Николая Хиценко. Такое решение принято по итогам встречи с французской делегацией в рамках 12-й сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета, которая проходит на базе Иркутского государственного технического университета. Николай Хиценко отметил, что соглашение о сотрудничестве даст возможность получать консультации профессионалов по решению наиболее острых проблем. Например, по созданию удобных и безопасных транспортных схем, организации парковых и рекреационных зон в городах региона. Планируется проведение международных семинаров по актуальным вопросам формирования городской среды с привлечением признанных экспертов.
Как сообщил на встрече исполнительный директор летних мастерских Европейского университета градостроительства Николя Детри, он собирается воплотить идею по созданию международной ассоциации различных дискуссионных и творческих площадок в сфере градостроительства, в которой иркутские ежегодные форумы займут достойное место. Тем самым, развитие сотрудничества повысит статус Байкальского зимнего градостроительного университета.
Напомним, Международный Байкальский зимний университет был создан на базе ИрГТУ в 1999 году при поддержке летних мастерских Европейского университета градостроительства. Специалисты осуществляют помощь в подготовке и проведении сессий, ведут поиск кандидатов, лекторов, делегируют экспертов, членов международного жюри. Участники сессий разрабатывают идеи и предложения по вопросам градостроительной политики. Темой 12-й сессии стала разработка стратегии долгосрочного градостроительного развития Иркутска на 25 лет под лозунгом «Город для людей».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Вчера, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Вчера, в 11:29
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Вчера, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Вчера, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Вчера, в 10:45