Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Новости Тулуна > Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Они нападали только на беззащитных и слабых. В Иркутске задержаны трое жителей города. Их подозревают в серии грабежей. Жертвами становились женщины-водители. Одиночная камера и редкие свидания с адвокатом. Так закончилась криминальная деятельность этой группы. Оперативники подозревают троих жителей Иркутска в том, что в течение года они обворовывали водителей. Жертвами становились только девушки. Схема преступления была простой. Во время пробки на дороге один по телефону наводил на машину, второй вытаскивал из нее сумочку. Затем они скрывались на ждавшей неподалеку их иномарке.
- Многие из них по своему определению не смогут дать отпор агрессору. Он открывал неожиданно машину, вытаскивал. И многие не успевали даже сообразить, что происходит, - говорит начальник уголовного розыска ОВД по Кировскому району Иркутска Герман Братчиков.
Последнее преступление было совершено вчера. В центре города вытащили из машины сумочку и попытались скрыться. Но уехать далеко им не удалось. По горячим следам подозреваевых задержали оперативники Кировского РОВД.
- Уголовное дело возбуждено по 161 статье: "Открытое хищение имущества с применением не опасного для жизни насилия".
На допросе молодые люди во всем сознались. Рассказали, что пошли на дело из-за тяжелой жизненной ситуации. Но сотрудники правоохранительных органов им не верят:
- Деньги на что нужны были, на наркотики, алкоголь?
- Нет, проблемы дома, мама не работает. За кредиты и за квартиру надо было заплатить.
Если вина задержанных будет доказана в суде, то им грозит до 5 лет лишения свободы.
04.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" ( по... Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса пед. и концертмейст. мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13