Многие жители России, преимущественно молодежь, отметят сегодня праздник всех влюбленных - День святого Валентина.
Новости Тулуна > Многие жители России, преимущественно молодежь, отметят сегодня праздник всех влюбленных - День святого Валентина.
14.02.2011 01:16 : Согласно опросу "Левада-Центра", около трети жителей России - 34% ежегодно отмечают Валентинов день. При этом число тех, кто празднует 14 февраля, выросло по сравнению с 2005 годом на 9%. В основном этот праздник отмечают студенты, домохозяйки, служащие, и в целом молодежь в возрасте до 25 лет. Согласно преданию, святой Валентин был римским священником, который тайно венчал влюбленных, за что был приговорен тираном Клавдием II к смерти. В тюрьме он написал ей признание в любви дочери охранника, которое подписал словами "Твой Валентин". Ученые по-прежнему спорят, насколько правомерно считать святого Валентина покровителем влюбленных. А в России "праздник любви" не раз критиковался и назывался "чужим". С 2008 года Валентинов день обрел "конкурента". 8 июля в стране на официальном уровне отмечается День семьи, любви и верности, установленный в память о святых Петре и Февронии - покровителях православного брака.
echo.msk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2011 13:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55