Символы Нового года привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Символы Нового года привезли в Иркутск

Видные красавицы. В Иркутск из Эхирит-Булагатского района сегодня привезли 6 елок. Их установят в Свердловском районе.

Не торопясь, чтобы не повредить ветки, елку грузят на КамАЗ. Ее высота 25 метров, вес - примерно полторы тонны.

Эту красавицу установят возле кинотеатра "Чайка". До города ей предстоит немалый путь - почти 100 километров.

Хорошо, говорят специалисты, что мороз несильный. Ели - очень чувствительные деревья.
- Любое несильное прикосновение к ним приводит к тому, что ветки начинают ломаться. Найти елки нелегко, для того, чтобы ее найти, приходится, в общем-то, поездить. Мы два раза ездили, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска Вадим Фирсов.
Эти елочки приглянулись сразу. Ровные, пышные, видно таких лесных красавиц издалека. Для Свердловского округа срубили еще 5 больших елей. Их установят возле политехнического университета, в парке Парижской Коммуны, на Синюшиной горе и в Юбилейном. Также дворы района украсят почти полсотни маленьких елок. Заготовили ветки и для каркасных.
- Мы в этом году начинаем устанавливать елки каркасные, то есть сегодня маленькие ели будут рубиться и собираться в каркас, - говорит глава Свердловского округа Иркутска Юрий Воронцов.
По словам главы округа, устанавливать натуральные ёлки - это и дешевле, и красивее. Ель возле "Чайки" уже к вечеру заняла свое место. А к двадцатому декабря на ней появятся игрушки и гирлянды. Сейчас среди детей округа проходит конкурс на лучшее новогоднее елочное украшение.
Источник: Вести-Иркутск
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 22:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии Сегодня, в 16:35
- 8 апреля в актовом зале администрации города Тулуна под руководством Владимира... Сегодня, в 16:00
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Юбилей – это не просто историческая дата, это... Сегодня, в 15:00
- Благотворительный фонд «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора... Сегодня, в 10:00
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Родился в 1924 году в селе... Сегодня, в 8:50
- ? Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале... Сегодня, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Патриотическая акция «Бессмертный... Сегодня, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души поздравляю... Сегодня, в 7:55
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50