ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Новости Тулуна > ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Ввозные таможенные пошлины на мелованную бумагу снизятся с 15% до 5%. Соответствующее решение Комиссии таможенного союза вступит в силу через 30 дней. Новая ставка будет действовать в течение девяти месяцев - сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Именно Минкомсвязи России и выступило с такой инициативой. По словам чиновников, высокие пошлины на мелованную бумагу привели к тому, что многие российские журналы предпочитали печататься в зарубежных типографиях, что, в свою очередь, негативно сказывалось на российской печатной промышленности.
Комиссия Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике поддержала предложение Минкомсвзяи России, приняв соответствующее решение 14 октября 2009 г.
После решения Правительственной комиссии ряд крупных российских издательских домов уже заключили договоры на 2010 год с российскими типографиями. Совокупный объем потребления может составить дополнительно более 100 тыс. тонн легковесной мелованной бумаги.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Не работа, а призвание! Военная служба по контракту – это возможность отдать... Сегодня, в 16:30
- 25.03.2025 с 09-00 до 18-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№2 от ЗТП 6/0,4кВ №133... Сегодня, в 16:30
- Они рано повзрослели, «примерив» на себя все заботы и тяготы взрослой жизни. С... Сегодня, в 16:15
- ? Приглашаем на День беременных! ?. ? Дата: 7 апреля 2025 года. Сегодня, в 16:05
- Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками: Сегодня, в 10:41
- ? 25 марта пройдёт бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Мечтаете... Сегодня, в 8:55
- C 24 по 28 марта по области пройдут отключения цифрового ТВ Сегодня, в 8:49
- Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне. Сегодня, в 8:10
- Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй. Вчера, в 6:39
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей города. 22 мар 2025 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! 22 мар 2025 16:45
- В ближайшие дни будут проводиться плановые отключения эл. энергии 21 мар 2025 19:25