В Прибайкалье подведены итоги конкурса "IT -Прорыв"
Новости Тулуна > В Прибайкалье подведены итоги конкурса "IT -Прорыв"
На таком уровне их принимают впервые. Школьники, студенты, молодые специалисты. Победители регионального этапа конкурса проектов и разработок в области информационных технологий "IT-Прорыв". Это Всероссийский проект партии "Единая Россия" совместно с госкорпорацией "Ростехнологии".- Это один из партийных проектов, который поддерживается и на федеральном уровне, и на нашем областном. Это дело будет у нас продолжаться, оно крайне важно. Почему? Потому что сегодня федеральный центр проповедует тематику и электронных торгов, и тематику электронного правительства. Это будет присутствовать и на территории нашей области, - говорит и. о. секретаря политсовета Иркутского регионального отделения отделения партии "Единая Россия" Александр Битаров.
В конкурсе, презентованном во время проведения молодежного лагеря "Байкал 2020", приняли участие 130 человек. Некоторые предложили сразу несколько проектов. В результате отобрали пятьдесят лучших. Три номинации по возрастным подгруппам - IT интерес, идея, реализация. Простор для творчества и самосовершенствования в разных направлениях - интернет-технологии, проекты по созданию "электронной России", анимация, программирование, моделирование. Студент-кибернетик ИрГТУ Федор Малков предложил интернет-проект "Старый Иркутск". И стал лауреатом всероссийского этапа конкурса.
((СХ 00:14
Комментарий: 0.48-1.02
Имя синхронируемого: ФЕДОР МАЛКОВ
Должность: ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "IT-ПРОРЫВ"
- Очень мало информации представлено в Интернете и очень много информации хранится в архивах. В сожалению, доступ иркутяне к ним не имеют. И сайт будет позволять иркутянам обычным просматривать, не ходя в архивы, просматривать какие-то интересные документы, - говорит лауреат всероссийского конкурса "IT-Прорыв" Федор Малков.
Также на федеральном уровне отмечены работы Михаила Минеева из Ангарска и Яны Струнниковой из поселка Еланцы. Кстати, средняя школа Еланцов представила на конкурс самое большое количество проектов - около сорока.
- Модернизация страны невозможна без информационных технологий. Очень важно, что у нас много талантливой молодежи в Иркутской области, мы вошли в пятерку по Сибирскому федеральному округу по большинству работ, которые направлены, - говорит депутат Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Тимур Сагдеев.
В середине декабря стартовал второй этап конкурса. Соревноваться будут уже целые коллективы и регионы.
Марина Бурнашева, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 21 2010 16:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 