300 молодых семей Иркутска получат субсидии на жилье до июля 2009 года
Новости Тулуна > 300 молодых семей Иркутска получат субсидии на жилье до июля 2009 года
Попасть в областную социальную программу может молодая семья, которая соответствует необходимым требованиям. Главное условие — возраст супругов не должен превышать 35 лет. Право на субсидию имеет и неполная семья, состоящая из одного родителя и ребенка. Учитывается также и то, насколько семья нуждается в улучшении жилищных условий. Субсидии выплачивают в порядке очередности. Деньги могут быть потрачены на первоначальный взнос при покупке жилья или на погашение ипотечного кредита.Татьяна Шеметова, заместитель руководителя агентства по молодежной политике Иркутской области:
— Областная программа «Молодым семьям — доступное жилье» реализуется в основном через муниципальную программу. Молодая семья, которая решила приобрести жилье, приходит в муниципальное образование и консультируется со специалистами о том, какие документы необходимо предоставить, чтобы войти в эту программу.
В рамках программы социальные выплаты на приобретение квартир и строительство домов уже получили 485 семей. Еще 44 планируют воспользоваться своими сертификатами в ближайшее время.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081117/programm.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 17 2008 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В минувшую субботу, несмотря на крепкий сибирский мороз, тулунчане традиционно... Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! 22 фев 2026 10:55
- К Дню защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы вставал на защиту Родины. 21 фев 2026 13:20
- В ДК «Строитель» состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. 20 фев 2026 16:45
- В День Защитника Отечества дети с огран.возможностями здоровья обращаются к бойцам в зоне СВО. 20 фев 2026 16:25
- Заседание раб.группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по своевременной очистке крыш зданий от снега и наледи. 20 фев 2026 15:50
Информационный сайт 