В Иркутской области в результате пожара погиб один человек. В Тулуне пять человек едва не сгорели заживо
Новости Тулуна > В Иркутской области в результате пожара погиб один человек. В Тулуне пять человек едва не сгорели заживо
В Иркутской области за прошедшие сутки в результате пожаров один человек погиб и два пострадало. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.В садоводстве «Джоуль» Иркутского района на 9 км Мельничной пади произошел пожар в сторожке. В ходе тушения и разбора строительных конструкций в середине комнаты на полу был обнаружен труп мужчины. В результате пожара уничтожена сторожка. Причина пожара, виновное лицо, сумма ущерба – устанавливаются.
Кроме того, в одноэтажном доме на улице Речная Тулуна произошел пожар, в результате которого было травмировано два человека: 20-летний парень получил ожоги спины, головы, рук 1-2 степени и 15-летний молодой человек – ожоги рук 1-2 степени. Травмы были получены при попытке самостоятельно потушить пожар. В удовлетворительном состоянии пострадавшие госпитализированы в центральную районную больницу.
Всего за минувшие сутки на территории Иркутской области произошло семь пожаров, из них четыре пожара на объектах жилого сектора, два – в садоводстве, один – в административном здании.
Телеинформ
19.05.2009

- По приезду к месту вызова жилой дом был весь охвачен огнём. Крыша, стены, горела кухня внутри. Из дома были спасены 5 человек, - говорит начальник пожарного караула Анатолий Найденко.
Сообщение о том, что по адресу Речная, 53 горит жилой дом, поступило на пульт дежурного единой диспетчерской службы около пяти часов утра. Пожарные выехали на место происшествия немедленно. А до их прибытия тушить огонь пытались соседи.
- Жена соскочила - в окно, пожар! Я соскочил, по быстренькой оделся и сюда. Ну здесь спасать нечего было. Только спросил: "Все живы?" - "Живы", - говорит очевидец Алексей Баломеев.
Кроме хозяина в этом доме проживали четверо его друзей. Одноклассники, приятель из Читы. Соседи рассказывают: жили ребята мирно, шумных компаний не водили, спиртным не злоупотребляли. Все пятеро до сих пор в шоке и только сейчас начали понимать - живы остались чудом.
- Я спал. Тут подошёл до меня друг. Говорит - мы горим. Я в шоке, что делать? Выбежал на улицу. Вещи там остались, ничего сейчас нету. Забежал обратно, а там пламя. Да поджёг нас кто-то. Так не могло загореться, тем более с улицы, - говорит погорелец Сергей Игнатьев.
У обоих пострадавших обожжены лица, руки. Сейчас молодые люди в Тулунской ЦРБ. Точную причину пожара должны установить специалисты. Но погорельцы уверены: кто-то желал им зла.
- Возгорание произошло из-за сарая. Кто-то поджёг, - говорит погорелец Андрей Юдин.
Где сейчас будет жить выпускник интерната Борис Кайфулин - неизвестно. Шансов получить от государства ещё одно бесплатное жильё - почти нет.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2009 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!!???. ?Экологическую премию «Делаю для мира» вручили в... Сегодня, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Сегодня, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Сегодня, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Сегодня, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Сегодня, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41
- На областном турнире по боксу г.Тулун представляли четыре спортсмена. Сегодня, в 11:38
- МБУ ДО ДЮСШ поздравляет Умарова А. с присвоением звания "Мастер спорта России" по пауэрлифтингу Сегодня, в 11:35
- B Саянске прошли Межмуницип.соревнования по лыжным гонкам пам.Саянских лыжников А.Bолкова и Э.Пивинского. Сегодня, в 11:32
- Команда МБУ ДО ДЮСШ выступала на первенстве г.Братска по лёгкой атлетике в двоеборье "Весенние каникулы". Сегодня, в 11:28
- Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 11:01