В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Новости Тулуна > В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Без аттестатов в этом году могут остаться 10-15% выпускников российских школ. Такой прогноз представил сегодня вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, выступая на заседании Российского общественного совета по развитию образования, посвященном теме «Образование в условиях кризиса».Он уточнил, что эта цифра основана на данных из субъектов. «У меня была встреча с министрами образования регионов, которые с тревогой ждут экзамен ЕГЭ по русскому языку», - сказал Болотов.
Как считает вице-президент РАО, выпускники школ без аттестатов становятся «новой группой риска». «Я согласен, что им не место в высшей школе», - отметил Болотов. Между тем, по его словам, об этой группе надо говорить и обсуждать каким образом, в каких условиях и нужно ли «таким выпускникам, не знающим предмет, давать профессию, востребованную на рынке труда».
В прошлом году ЕГЭ проводился в качестве эксперимента, поэтому вместо «двоек» в аттестаты ставили «тройки». В этом году эксперимент завершен, поэтому оценки менять не будут.
© Газета.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 19 2009 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16