ПОЛИЦИЯ ПРИАНГАРЬЯ ВКЛЮЧИЛАСЬ В ПРОЦЕСС КОНТРОЛЯ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ
Новости Тулуна > ПОЛИЦИЯ ПРИАНГАРЬЯ ВКЛЮЧИЛАСЬ В ПРОЦЕСС КОНТРОЛЯ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ
Полицейские Иркутской области проводят проверки по выявлению нарушителей правил продажи алкогольной продукции. Напомним, с 1 июля введены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции в розничных торговых точках. Исключения составляют только организации общественного питания (кафе, бары, рестораны). До 1 июля на территории региона нельзя было торговать алкогольными напитками в магазинах, расположенных в помещениях жилого фонда, с 22:00 до 09:00 часов. В магазинах, которые располагаются в помещениях, пристроенных к жилым домам, ограничение остается прежним, установленным федеральным законодательством — с 23:00 до 08:00 часов.
Нынешними нововведениями вводится запрет на дневную продажу (с 08:00 до 23:00) алкогольных напитков в Международный день защиты детей, День молодежи, День знаний, в дни проведения «Последнего звонка».
При нарушении перечисленных ограничений розничной продажи алкоголя, нарушители будут привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции по данной статье предусмотрены в виде штрафа с конфискацией алкогольной продукции: на должностных лиц от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, подобные меры приняты не случайно. В Приангарье в этом году число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось почти на половину. Число преступлений совершенных несовершеннолетними в пьяном виде возросло с 62 до 73. Сотрудниками составлено свыше ста протоколов об административных нарушениях по фактам продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.
В результате проведенных проверок пресечена деятельность 190 мест незаконного розлива и реализации алкоголя. С должностных лиц взыскано в казну государства свыше полумиллиона рублей.
Полиция Иркутской области обращается к жителям региона не оставаться равнодушными и сообщать, если стали свидетелем нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции или в службу 02.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2012 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин г..Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев", Вчера, в 19:00
- ТОС АДАМС приглашает на Масленицу! Вчера, в 18:50
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!». 25 февраля – 15 мая 2025 года. Вчера, в 17:35
- «Подвиг детей войны». Бойцы трудового фронта. Вчера, в 17:35
- "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" разработано моб. приложение "Радар.НФ" Вчера, в 15:25
- ТВ Тулун. Новости 24.02.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Надежный тыл – залог Победы! Вчера, в 12:54
- Приют готов принять выживших животных района к себе, но нет лишних посадочных мест! Нужна помощь! Вчера, в 12:28
- Второкурсники ТАТ готовятся к рег.этапу чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс "Портной". Вчера, в 12:17
- B TATe опрошёл тборочный этап чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс " Малярное дело". Вчера, в 12:14
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Размер пособия по безработице Вчера, в 12:11
- 🎶🎵СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ! Вчера, в 12:03