Истории про старость должны быть тёплыми
Новости Тулуна > Истории про старость должны быть тёплыми
Истории про старость должны быть тёплыми12.01.2024
Команда специалистов разных сфер деятельности города Тулуна и Тулунского района в 2023 году стала победителем всероссийского конкурса Фонда Тимченко «Туда, где семья» с проектом «Программа помощи «Помочь просто». В состав команды вошла начальник отдела ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Елена Мицкевич. Были выявлены семьи города и района, которые оказались в сложной жизненной ситуации, они уже получили помощь в решении бытовых вопросов (покупка дров, ремонт печи, обеспечение тёплой одеждой, ремонт электропроводки), в оказании психологической и юридической помощи.
Одним из направлений работы команды в 2024 году является проект «Сила внимания», в рамках которой планируется проводить встречи с уязвимыми людьми старшего поколения, которые сохранили способность к самообслуживанию, но нуждаются в заботе и внимании. На 1 квартал 2024 года запланировано провести четыре встречи на тему «Истории про старость должны быть тёплыми» с целью вовлечь пожилых людей в активную жизнь города и района.
Первая встреча уже состоялась 10 января в Музее стекла. На встречу были приглашены ветераны Стекольного завода, представители общества инвалидов. Пили чай, слушали воспоминания о работе на бывшем заводе, строили планы по реализации проекта. Следующая встреча запланирована
в отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну накануне Дня защитника отечества.
https://irkobl.ru/sites/zags/news/3555222/
Новость добавлена: Irinka, Январь 15 2024 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40