Корректировки графика вывоза ТКО в период низких температур
Новости Тулуна > Корректировки графика вывоза ТКО в период низких температур
18.12.2023
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В связи с наступлением экстремально низких температур региональный оператор уведомляет о возможных корректировках графика вывоза ТКО.
При температуре ниже -30 °C возникает угроза работоспособности техники, а также создается опасность переохлаждения водителей и грузчиков, которые большую часть рабочего времени находятся на улице.
Мусоровозы продолжают работать в штатном режиме, но в случае, возникновения поломок и сдвигов графика работы, накопившийся объем ТКО с контейнерных площадок будет вывезен в полном объеме.
Согласно СанПиН 2.1.3684-21 раздела II п. 11, 13 срок накопления ТКО и КГО определяется исходя из среднесуточной температуры.
При температуре воздуха 4СО и ниже вывоз отходов предусмотрен:
● для ТКО не реже одного раза в 3 суток;
● для КГО не реже одного раза в 10 суток.
Задать вопросы можно по телефону горячей линии: 8 (3952) 43-44-11.
ООО “РТ-НЭО Иркутск” предоставляет услуги сбора, транспортирования, размещения, утилизации и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Зоны 2 «Юг» Иркутской области. Статус регионального оператора компания получила по результатам конкурсного отбора, по итогам которого было заключено соглашение с Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 28.04.2018 г. № 318 “Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2)”.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=161081
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 19 2023 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Сегодня, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Сегодня, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Сегодня, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Сегодня, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10