Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля
Новости Тулуна > Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля

Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля. Фото с сайта geology.com
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 20.04.2010 14:05
Узнав о том, что вулканическое облако достигло Енисея, иркутяне заволновались — оно явно движется к нам, а это значит, возникнут проблемы с полетами. «КП» выяснила в Гидрометслужбе Иркутской области — бояться иркутянам не стоит.
- Основной поток вулканического пепла ушел на север. Но часть воздушными потоками в самом деле несет в нашу сторону, - говорит руководитель управления гидрометслужбы по Иркутской области Леонид Проховник. - Сейчас вулканическое облако находится в районе Енисея, Иркутск оно пересечет на высоте 5-10 километров где-то 22 апреля. Это нормальные природные процессы. Однако концентрация вулканической пыли сейчас очень низка и никакой опасности ни для населения, ни для механизмов не представляет. Никто эту пыль даже не почувствует.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 марта в Тулун-Арене прошло открытое первенство ДЮСШ г. Тулуна по волейболу среди девушек. Сегодня, в 10:22
- Погиб наш земляк, участник специальной военной операции, уроженец деревни Булюшкина А.С.Мараховский. Сегодня, в 9:39
- Цифры 2025 уже сменили свой окрас. Сегодня, в 8:30
- 31 марта по области ожидается ветер 15-20 м/с, местами до 25 м/с, дождь, мокрый снег Сегодня, в 6:50
- 🚔В Тулуне дорожные полицейские и педагоги организовали для дошколят конкурс на знания ПДД. Вчера, в 18:52
- C Днем ремесленника! Вчера, в 18:50
- Bстреча с воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества "Кристалл" г. Тулуна. Вчера, в 18:49
- Передвижной мед.центр будет работать в Тулуне на станции 31 марта 2025 г., в Будагово – 1 апреля 2025 г. Вчера, в 18:47
- Спасите жизнь ребенка! Вчера, в 18:44
- Учащиеся ДХШ участвовали в III Рег.конкурсе детского ХТ «Новый год и рождество» Вчера, в 18:43
- 🌼 Встречаем весну вместе! 🌼 Вчера, в 18:41
- В Иркутске полицейские разыскивают 43-летнего Дениса Бирючева. Возможно он может находиться в Тулуне. Вчера, в 18:37