Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян.
Новости Тулуна > Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян.
Сводка 38🖥 Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян.
Незаметный троян RenEngine упаковывали в пиратские версии популярных игр, таких как FIFA, Need for Speed, Assasin’s Creed и Far Cry. Всего заражено более 400 тысяч компьютеров. Россия вошла в топ-5 по количеству заражений — 22,3 тысячи ПК.
Главная проблема в том, что троян не могут распознать антивирусы, он не влияет на работу игр, а просто сливает личные данные жертвы. Каждый день вирус заражает 4–10 тысяч компьютеров по всему миру.
Эксперты отметили, что часть антивирусов уже обновилась под определение этого трояна, а всем юзерам рекомендуют внепланово проверить свои устройства
https://vk.com/svodka_38?w=wall-39825849_717284

Новость добавлена: Irinka, Февраль 09 2026 12:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
- Круглый стол для участников СВО. Сегодня, в 10:11
- СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРИСТАЛЛ" Сегодня, в 10:07
- 21 февраля 2026 г. состоялся лыжный турнир, посвящённый памяти Антона Халиулина. Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Снежный десант в деле Сегодня, в 9:58
- 27.02.26 с 13-30 до 16-00 плановое отключение КТП 6/04кВ №80 "Карьерная" Сегодня, в 9:55
- 100 лет истории, 100 лет единства! Сегодня, в 9:32
- Аграрии Тулунского района готовятся к посевной-2026: планы, поддержка и новые вызовы. Сегодня, в 9:28
- Cостоялся I-й отборочный тур обл.фестиваля детского и юнош.творчества «Байкальская звезда». Сегодня, в 9:19
- РИТМ Тулуна в лицах: Дмитрий Степанов – талант, энергия и ответственность в одном лице! Сегодня, в 8:15
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
Информационный сайт 