В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
Новости Тулуна > В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов

В Иркутской области рабочие места для инвалидов должны создаваться на предприятиях, где трудится 30 и более человек, а не 100, как предусмотрено в действующем законе «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». С таким предложением корректировки закона, которая позволит трудоустроить большее число людей с ограниченными возможностями, выступил министр социального развития региона Семен Круть сегодня, 3 ноября, на круглом столе «Трудоустройство и организация досуга инвалидов», где присутствовал корреспондент «ФедералПресс».
«Сейчас не всегда исполняется норма закона, предполагающая, что предприятия с численностью персонала свыше 100 человек должны предоставлять инвалидам 3 % имеющихся у них рабочих мест, – заявила на круглом столе заместитель руководителя Службы занятости населения Иркутской области Елена Махнева. – Многие работодатели, чтобы не создавать места для инвалидов, занижают официальную численность персонала своего предприятия».
По данным службы занятости, на 1 сентября 2009 года в Иркутской области в качестве безработных зарегистрирован 5 081 инвалид.
www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Не работа, а призвание! Вчера, в 16:30
- 25.03.2025 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№2 от ЗТП 6/0,4кВ №133 "Циолковского" Вчера, в 16:30
- Они рано повзрослели, «примерив» на себя все заботы и тяготы взрослой жизни. Вчера, в 16:15
- Приглашаем на День беременных! Вчера, в 16:05
- Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками: Вчера, в 10:41
- 25 марта пройдёт бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 8:55
- C 24 по 28 марта по области пройдут отключения цифрового ТВ Вчера, в 8:49
- Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне. Вчера, в 8:10
- Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй. 23 мар 2025 06:39
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей города. 22 мар 2025 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! 22 мар 2025 16:45
- В ближайшие дни будут проводиться плановые отключения эл. энергии 21 мар 2025 19:25