Смерть в вагоне
Новости Тулуна > Смерть в вагоне
10:40 16.04.2009 Как сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленнуют ОАО «Российские железные дороги», вчера вечером в поезде N349, следовавшем из Благовещенска в Москву, скончалась гражданка Китая 1985 года рождения. Инцидент произошел в районе станции Зуевка Кировской области. Из-за подозрений на атипичную пневмонию, которая могла стать причиной смерти, с поезда было снято 53 человека – два проводника и 51 пассажир-китаец. Всех их поместили в инфекционную больницу города Киров для уточнения диагноза. Вагон, в котором скончалась женщина, был отцеплен для дезинфекции.
Затем на станции Шарья были отцеплены и направлены в санитарный тупик еще два вагона, в них находилось 104 пассажира и 4 проводника. Остальные вагоны поезда N349 последовали в Москву с отставанием. В настоящий момент медикивыясняют причину смерти китаянки. Как сообщил «Интерфаксу» Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, «среди пассажиров и проводников не выявлено людей с температурой и больных».
Напомним, что первые случаи атипичной пневмонии (SARS) были зафиксированы в феврале 2003 года в Гонконге. В мае того же года в мире насчитывалось уже около 7,5 тыс. случаев заболевания SARS, а число летальных исходов приблизилось к 600. В дальнейшем эпидемия, распространившаяся в основном в Юго-Восточной Азии, пошла на убыль. Китайские врачи считают, что опасный вирус распространяла виверра (пальмовая куница), которая употребляется в пищу как изысканный деликатес.
www.vokrugsveta.ru
Новость добавлена: Oksana, Апрель 16 2009 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20