⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым
Новости Тулуна > ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым
⏺О чем Путин говорил с Кобзевым 🔵Губернатор Иркутской области рассказал президенту о подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о помощи участникам СВО и их семьям, которую оказывает регион.
🔵Кобзев доложил Путину о результатах социально-экономического развития региона и о восстановлении пострадавшего от наводнения в 2019 году Тулуна.
— Я хочу сказать, больше 200 мероприятий мы выполнили, почти 240 объектов восстановили, построили. Там очень много было вопросов. Но сегодня город преобразился, и жители города передают Вам слова благодарности за это, — отметил Кобзев.
🔵Также разговор зашел о расселении жителей аварийного жилья.
— Мы вошли в число лидеров по аварийному жилью. 580 тысяч квадратных метров мы ликвидировали. У нас еще остается «долг». Мы решили за счет реструктуризации инфраструктурных кредитов выделить финансирование на те «долги», которые у нас остались, – 35 тысяч квадратных метров. Мы это все сделаем в 2025–2026 годах, — отчитался губернатор.
🔵Обсуждались и вопросы здравоохранения.
Кобзев отметил, что сейчас в Приангарье работают 50 врачей на 10 тысяч населения. Увеличиваются целевые наборы. Регион выделяет финансирование для тех, кто идет работать в городах до 50 тысяч человек, а также тех, кто идет на север.
Видео: @news_kremlin
🛫 Подпишись на Ircity
https://t.me/ircity_ru/33970
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 18:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Вчера, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Вчера, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Вчера, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Вчера, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Вчера, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Вчера, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Вчера, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Вчера, в 12:14