Сотрудница банка в Иркутске обворовала клиентов на 2 миллиона рублей
Новости Тулуна > Сотрудница банка в Иркутске обворовала клиентов на 2 миллиона рублей
Иркутские следователи возбудили в отношении работника одного из коммерческих банков Иркутска уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).«Гражданка в течение длительного времени — с ноября 2008 года по сентябрь 2009 года, используя свое должностное положение, с помощью подложных банковских документов, тайно похищала денежные средства вкладчиков банка. Всего ею было похищено около 2 миллионов рублей со счетов пяти банковских клиентов», — рассказал собеседник.
Женщина таким образом «подрабатывала» пока один из вкладчиков не обнаружил пропажу денег со счета и не обратился к управляющему банком.
В настоящее время следственным путем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе точная сумма похищенного имущества и число потерпевших. В отношении гражданки избрана мера пресечения виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
© Тайга.info
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 19 2009 09:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Сегодня, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Сегодня, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Сегодня, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Сегодня, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Сегодня, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Сегодня, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Сегодня, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Сегодня, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Сегодня, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Сегодня, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Сегодня, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Сегодня, в 10:45