Конкурс "Мисс Иркутск": В финале участниц нарядят в мокрую одежду
Новости Тулуна > Конкурс "Мисс Иркутск": В финале участниц нарядят в мокрую одежду
Светлана ГОЛУБ — 29.09.2008Очередной кастинг на конкурс "Мисс Иркутск" прошел на днях в нашем городе в одном из ночных клубов. Попытать счастья пришло около сотни девушек. Увы, по сравнению с прошлым годом участниц меньше в 2 раза.
Блондинки, брюнетки, шатенки... По словам организаторов состязания, у всех равные шансы. Да только параметры строгие: рост не ниже 170 см, возраст от 16 до 25 лет, никаких детей и штампа в паспорте. Мы предупреждали об этом наших читательниц ("КП" от 17.09.08, "Мисс Иркутск-2008" может стать любая девушка области").
Но ведь правила и созданы, для того чтобы их нарушать, а потому по подиуму смело дефилировали красотки ростом 165 см. Правда, таким жюри хором твердило:
- Вам еще расти и расти!
Под запрет попали также капроновые колготки и прически на голове. Разрешили только хвост.
Сам кастинг проходил в 2 этапа. Сначала девушкам выдали номера на купальник и анкеты, в которых надо было указать рост, объем груди, бедер, талии; затем им нужно было рассказать о своем хобби, какими иностранными языкам владеют, где учатся, работают. А после - самое волнительное - сцена. Дамы выходили по 10 человек, из них выбирали лучших.
- Повторяйте за мной, - говорил главный режиссер-постановщик конкурса "Мисс Иркутск" Роман СИНТОЦКИЙ. И начинал хлопать в ладоши. Девушки вместе Романом настукивали мелодию. Так жюри проверяло слух.
- А теперь спинкой ко мне повернитесь, - продолжал Роман. - Девочки, следите за целлюлитом! Его не должно быть.
Так, после тщательного осмотра, во 2-й тур прошла только половина. Там конкурсанток разделили на пятерки.
- Зубы мне свои покажите, - не унимался режиссер. - Поймите, что будет такой номер, где надо только улыбаться.
Девушек новость застала врасплох. Однако победив волнение, они стали расплываться в улыбках. Ждала девушек и еще одна новость.
- Скорее всего, в финале будет маленькое шоу, где вы выйдете на сцену в мокрых майках без нижнего белья, - рассказал Роман. - Поэтому стеснительные сразу ко мне подойдите, чтоб мы вас в конец поставили.
Итог кастинга - около 30 девушек. Но еще десятку конкурсанток отсеют на репетициях.
- Члены жюри уже выбрали 3, которые действительно достойны титула "Мисс Иркутск", - говорит генеральный директор модельного агентства "Академия красоты" Виктория КАЛАШНИКОВА. - Но не исключено, что некоторые раскроют себя еще на репетициях.
![](http://irk.kp.ru/upimg/photo/145331.jpg)
Очередной кастинг на конкурс "Мисс Иркутск" прошел на днях в нашем городе в одном из ночных клубов.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Для ссылки на эту статью Конкурс "Мисс Иркутск": В финале участниц нарядят в мокрую одежду
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 30 2008 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». Вчера, в 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" Вчера, в 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира Вчера, в 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии Вчера, в 15:20
- АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОЙТИ ДО БЕРЛИНА» Вчера, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Вчера, в 13:45
- "Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России 2025" в Тулуне стала большим спортивным праздником! Вчера, в 13:35
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс к казачьему турниру "К бою готов!". Вчера, в 13:28
- Тулунчане, спасибо за поддержку!!! Вчера, в 13:18
- С 14 февраля по 17 февраля 2025 г. в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах произошло 3 пожара. Вчера, в 13:10
- Более 1,7 миллиарда рублей направит Эн+ на ремонтную программу предприятий угольного дивизиона в 2025 г. Вчера, в 12:50
- В период с 14:00 до 16:30 17 февраля 2025 года будет отключено электроснабжение. Вчера, в 12:40