Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
Новости Тулуна > Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
![](http://www.irk.ru/img/news/32/6206add01.jpg)
Александр Скачков, главный инженер ВСЖД:
— Необходимость строительства второго Коршуновского тоннеля было продиктовано временем: растут грузовые и пассажирские перевозки по БАМу, появляются новые требования к обеспечению высоких скоростей и уровня безопасности движения поездов.
При строительстве нового Коршуновского тоннеля впервые на всей сети железных дорог России использовали новую конструкцию пути — «демпферные маты». Технология позволяет значительно снизить уровень вибрации от проходящих составов. Тоннель обладает пропускной способностью в 18 пар поездов в сутки, при этом скорость движения поездов может составлять от 60 км/час и более. Скорость движения поездов по ныне действующему тоннелю не превышает 40 км/час.
По материалам Телеинформа, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080623/tunnel.html
Новость добавлена: leks, Июнь 24 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». Вчера, в 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" Вчера, в 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира Вчера, в 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии Вчера, в 15:20
- АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОЙТИ ДО БЕРЛИНА» Вчера, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Вчера, в 13:45
- "Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России 2025" в Тулуне стала большим спортивным праздником! Вчера, в 13:35
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс к казачьему турниру "К бою готов!". Вчера, в 13:28
- Тулунчане, спасибо за поддержку!!! Вчера, в 13:18
- С 14 февраля по 17 февраля 2025 г. в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах произошло 3 пожара. Вчера, в 13:10
- Более 1,7 миллиарда рублей направит Эн+ на ремонтную программу предприятий угольного дивизиона в 2025 г. Вчера, в 12:50
- В период с 14:00 до 16:30 17 февраля 2025 года будет отключено электроснабжение. Вчера, в 12:40