2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области
Новости Тулуна > 2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области

Призыв начался 1 апреля и должен продлиться до 15 июля, отправлять призывников на службу начали 11 мая. Такие сроки призывной кампании установлены впервые для того, чтобы призывную комиссию могли пройти выпускники высших и средних специальных учебных заведений. Всего на комиссию должны явиться более 22 тысяч призывников. В настоящее время ее прошли 14500 человек. Из них около 5500 освобождены от военной службы, столько же призывников получили отсрочки.
Василий Сундарев, военный комиссар Иркутской области:
— Нам необходимо добиться понимания того факта, что военкоматы не заинтересованы в «отлове» призывников и их обязательной отправке в армию. Наша задача — провести качественный отбор физически и психически здоровых призывников. В вооруженных силах нужны грамотные и здоровые специалисты.
По материалам Телеинформ
http://www.irk.ru/news/20080609/army.html
Новость добавлена: leks, Июнь 09 2008 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" знакомятся с конкурсным заданием. Сегодня, в 12:10
- Школьники Писаревской школы посетили сельскохозяйственное предприятие Тулунского района Сегодня, в 12:04
- Преподаватели ДХШ г.Тулун успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России» Сегодня, в 11:49
- Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в семинаре для общественного питания Сегодня, в 10:50
- Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Мамы героев... Сегодня, в 8:17
- На площадках рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" на базе ТАТ уже кипит работа. Сегодня, в 8:15
- Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы" Иркутской области продолжается Сегодня, в 8:12
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30