Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Иван Зелент рассказал о поступающих к нему жалобах и о мерах, которые приняты по обращениям граждан, сообщает пресс-служба администрации губернатора. В частности, жители области сообщают о проблемах соблюдения гражданских прав, права на труд и на вознаграждение за него, благоприятную экологическую обстановку, жилище, социальное и пенсионное обеспечение, медицинское обслуживание.В качестве одного из наиболее острых вопросов Иван Зелент назвал нарушение прав граждан, выехавших из северных районов, которые не могут получить квартиры взамен сданных государству много лет назад.
Дмитрий Мезенцев отметил, что соблюдение прав человека – одна из основных обязанностей представителей государственной власти. Он выразил готовность оказывать содействие уполномоченному в разрешении проблем, с которыми обращаются жители области.
"Работа уполномоченного по правам человека позволяет обратить внимание на самые болевые точки в той или иной сфере, - подчеркнул губернатор. – При этом возникновение многих проблем можно и нужно предупреждать. Для этого и необходимо наше конструктивное сотрудничество и взаимодействие".
Источник: Regions.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 06 2009 18:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Сегодня, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Сегодня, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Сегодня, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Сегодня, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Сегодня, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». Вчера, в 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" Вчера, в 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира Вчера, в 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии Вчера, в 15:20
- АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОЙТИ ДО БЕРЛИНА» Вчера, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Вчера, в 13:45