Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России
Новости Тулуна > Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России
12 августа 2008 г.
Инновационное производство организовано на базе предприятия «Усольехимпром» и «Усольесибирский силикон» международной компанией «Nitol Solar». Общий объем инвестиций в проект составляет 600 миллионов долларов, из которых 300 миллионов долларов уже вложено. Продукция усольского завода будет поставляться в страны Европы, Америки и Азии.
Дмитрий Котенко, генеральный директор компании «Nitol Solar»:
— По нашим прогнозам, через 4 года солнечная энергетика в России станет весьма конкурентоспособной отраслью. В Иркутской области уровень солнечной радиации очень высокий, сравнимый с показателями юга Италии и Франции. Здесь перспективно развивать не только производство сырья для изготовления солнечных электростанций, но и производить непосредственно генерацию солнечной энергии.
Проект производства поликристаллического кремния будет презентован на 5-ом Байкальском экономическом форуме. В ближайшее время холдинг «Nitol Solar» планирует заключить соглашение о сотрудничестве с администрацией Иркутской области.
По материалам Телеинформа
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2008 14:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Весенняя радость в каждой детали: мастер-класс по созданию куклы-птицы для лиц серебряного возраста Сегодня, в 10:12
- Преподавателям и обучающимся МАУ ДО г.Тулуна удалось принять участие в Фестивале «Арт Пространство Амур». Сегодня, в 10:08
- Фестиваль «Карусель ремесел» Сегодня, в 10:05
- ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ВФСК ГТО! Сегодня, в 9:58
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO мл.лейтенанта Гладких К.Н. Сегодня, в 9:51
- Об оказании мер социальной поддержки семьям участников СВО. 25 марта мэр г. Сегодня, в 9:10
- !!МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ ВЕСНОЙ. Сегодня, в 7:55
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59