Талант тулунчанки признан в Испании!
Новости Тулуна > Талант тулунчанки признан в Испании!

У каждого из нас есть различные способности и таланты, возможно, о некоторых из них мы просто не знаем, и даже не пытались их развить, тем не менее, они есть. Кто-то пишет хорошую музыку, кто-то сочиняет романы или стихи, кто-то пишет картины, кто-то изобретает или доказывает теоремы, а вот, к примеру, наша землячка, Ольга Трифонова – педагог Детской художественной школы нашла своё призвание в работе с керамикой. Для неё творчество в данной технике – это эмоции, чувства, проявление внутреннего состояния своей души – вдохновлённой и окрылённой.
Мы уже рассказывали нашим читателям о том, что Ольга Трифонова приняла участие в Международном фестивально-конкурсном движении детского и юношеского творчества «АРТ-ФОРУМ 2011». Тогда, представив на суд жюри свои работы, Ольга одержала победу сразу в нескольких номинациях. По итогам конкурса, в котором принимали участие достойные соперники из Кузбасса, Алтайского края, Центральной части России, Приморского края и прочих, именно тулунчанка, Ольга Трифонова была названа дипломантом 1 степени за работу в технике Керамика - «Этнические грёзы», дипломатом 2 степени за работу в технике Керамика - «Три богатыря» и дипломантом 3 степени за работу во всё той же технике – «Хлебосольная хозяйка».
Благодаря таким высоким результатам Оля получила официальное приглашение принять участие в III этапе проекта «АРТ-ФОРУМ».
Сегодня мы спешим поделиться радостной новостью с жителями нашего города, и с гордостью сообщаем - талант педагога Тулунской Детской художественной школы Ольги Трифоновой покорил Испанию! Именно в Испании проходил заключительный, III этап конкурса под названием «Красоты Коста Бравы». Участие в нём приняли порядка 150 человек, это лауреаты и дипломанты предыдущих этапов. Честь Иркутской области отстаивали две конкурсантки – пианистка из г. Усть-Илимска и наша Ольга Трифонова, разумеется, каждая в своей номинации.
Свое творчество и исполнительское мастерство в технике «Керамика» Оля представила двумя работами, которые по достоинству оценили и члены жюри, и зрители. И вот долгожданный результат: в номинации «Декоративно-прикладное искусство» диплом лауреата I степени вручён талантливой и целеустремлённой жительнице маленького сибирского города Тулун Ольге Трифоновой!
Как рассказывает сама Ольга, без инициативы и поддержки директора ДХШ г. Тулуна, Николая Яворского она на поездку бы не осмелилась. Слова благодарности и признательности за помощь в организации поездки Ольга Трифонова адресует мэру нашего города Юрию Владимировичу Карих, конечно же, Николаю Александровичу Яворскому и Ольге Анатольевне Лисовской.
Такой несбыточной казалась поездка, такой недосягаемой – победа столь высокого уровня…Но, как говорится, ничего невозможного нет! Мы от души поздравляем Ольгу, желаем ей неиссякаемого вдохновения, пусть работа и творчество всегда идут по Вашей жизни рядом, принося удовольствие и удовлетворение. Новых Вам побед и признания Вашего таланта!
А в завершении хотелось бы обратиться ко всем жителям нашего города: помните, а лучше – будьте уверены, каждый человек имеет свои творческие способности. Ищите, пытайтесь и пробуйте, кто знает, может быть, следующее дело, за которое вы возьмётесь, и будет делом всей вашей жизни, вашей страстью и вашим талантом. Я верю, они есть у каждого, нужно только их выявить, ну, или, по крайней мере, вы можете попытаться, ведь что-то уже лучше, чем ничего! Успехов вам!
Ж.. Павлова, пресс-служба администрации города
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2012 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 апреля в Центре спорта «ОлимпИя» состоялось открытие фестиваля Всероссийского... Сегодня, в 14:25
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 13:40
- ТВ Тулун. Коллектив Братского музыкального училища выступил в Тулуне Сегодня, в 13:39
- ТВ Тулун. Пострадавшим от пожара семьям нужны мебель и бытовая техника Сегодня, в 13:36
- B Иркутской области - неблагоприятные погодные условия, в виде снега, сниженной видимости, скользкости. Сегодня, в 13:31
- ТВ Тулун. Новости 08.04.2025 Сегодня, в 13:28
- 🌟 С заботой о защитниках... Сегодня, в 13:26
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" отправили 2-ю партию изделий для бойцов-земляков. Сегодня, в 12:53
- 27 апреля 2025 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Сегодня, в 12:46
- Продолжаются мероприятия в рамках Дня здоровья! Сегодня, в 11:41
- 10.04.2025 г. в целях поддержания ЗОЖ в ПМС-183 проведена физ.зарядка для ИТР организации. Сегодня, в 11:34
- В Иркутской области за 2024 г. построили более 340 производственных и социокультурных объектов Сегодня, в 11:25