Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Новости Тулуна > Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Вынесен приговор четверым из пяти жителей Бодайбо, обвиняемых в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном с особой жестокостью. Преступники получили от 6,5 до 14 лет лишения свободы. Один убийца признан невменяемым.В мае прошлого года в Бодайбо было совершено преступление, повергшее своей жестокостью в шок жителей города. Михаил Кирпичев, Максим Боярский, Юлия Богданова, Андрей Пахомов, а также его мать – 43-летняя Марина Пахомова - убили несовершеннолетнюю Полину Евдокимову. Мотивом убийства стала личная неприязнь к девушке.
Следствием установлено, что преступники отвели свою жертву в заброшенный дом. Там они жестоко избили ее, а затем привязали к металлической кровати и подожгли.
20-летний Михаил Кирпичев был освобожден от уголовной ответственности. Он признан невменяемым. Поэтому вместо реального срока он будет помещен на принудительное лечение.
Остальные участники преступления оказались вполне вменяемыми людьми. Областной суд признал всех четверых виновными в совершении преступления и назначил: Максиму Боярскому 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Юлии Богдановой, которая на момент вынесения приговора достигла совершеннолетия, – 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ранее судимым Андрею Пахомову и Марине Пахомовой – по 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 07 2010 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41