РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Новости Тулуна > РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Портал "Байкал24" уже писал об открыти Шанхае всемирной выставки «ЭКСПО-2010». Россия впервые за многие годы построила свой павильон на всемирной выставке «ЭКСПО-2010».
«Россия предлагает на ЭКСПО оригинальный архитектурный проект. На территории площадью 6 тыс. кв. метров возведен наш павильон, состоящий из трех основных элементов: 12 бело-золотых башен, «парящего в воздухе» куба, лежащего на основаниях всех двенадцати башен, и внутренней инсталляции», - рассказали организаторы «Интерфаксу».
На ЭКСПО-2010 Россия представит самые последние достижения, разработки, познакомит страны-участницы со своей богатой культурой, а добиваться успеха России на международной арене будет, в первую очередь, молодежь. Слоган российской экспозиции: «Лучший город - тот, в котором хорошо детям».
Для выставки российские ученые и молодые изобретатели готовили экспонаты по пяти приоритетным направлениям: энергетика (энергоэффективность и ресурсосбережение), ядерные и космические технологии, технологии в области медицины, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.
Кроме того, Россия представит миру наночернила - особую коммуникационную систему, в которой команды для управления различными объектами поступают напрямую от мозга без совершения какого-либо физического движения - настоящее спасение для парализованных людей».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00