В Иркутской области экс-милиционеру предъявлено обвинение в совершении убийств 24 женщин
Новости Тулуна > В Иркутской области экс-милиционеру предъявлено обвинение в совершении убийств 24 женщин
baikal-info.ru 1 Ноябрь 2013, 12:14Следственный комитет России по Сибирскому федеральному округу в рамках уголовного дела по факту совершения в 1994-2000 годах убийств 24 женщин в Ангарске Иркутской области Михаилу Попкову предъявлено обвинение в совершении преступлений по пп. «е, з» ст.102 УК РСФСР, п.п. «а, тк» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 1994-2000 гг. при неустановленных обстоятельствах вечером и ночью из общественных мест Ангарска пропадали женщины. Впоследствии их тела с признаками насильственной смерти обнаруживались в Ангарске, Ангарском, Усольском и Иркутском районах.
В соответствии с выдвинутыми по уголовному делу версиями о социально-психологическом портрете преступника на причастность к совершению серии убийств проверялись отдельные категории жителей Ангарска. В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз установлена причастность к совершению ряда убийств расследуемой серии местного жителя Михаила Попкова, ранее проходившего службу в отделе внутренних дел по Центральному району Ангарска в должности оперативного дежурного. В дальнейшем по делу собраны доказательства, указывающие на причастность Попкова к совершению убийств и покушений на убийства в отношении 24 женщин.
В ближайшее время обвиняемый и его защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, которое затем будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:28
Ноябрь 04 2013 17:42
mekhan
цитата
Но ведь задержали же!
Ноябрь 04 2013 01:36
Preved_Medved
Но ведь задержали же!
Ноябрь 03 2013 10:15
aikul
Здесь подробнее по этому делу и о бездействии прокуратуры, и МВД:http://lenta.ru/articles/2013/11/01/angarsk/
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Сегодня, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
короче, что там на самом деле - из газет, интернетов и прочих СМИ мы вовсем и не узнаем.