ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Девять человек и две единицы техники были задействованы в работах по поиску тела утонувшего подростка 9 августа 2013 г. Сообщение о происшествии поступило в 18:30 (ирк) дежурному Аварийно-спасательной службы Иркутской области. Из него стало известно, что мальчик купался в запретной зоне плотины ГЭС г. Иркутска и не сумел выплыть к берегу. В 19:45 (ирк) тело 14-летнего подростка было обнаружено спасателями и передано сотрудникам ОВД.Причиной происшествия стало несоблюдение правил безопасного поведения на воде - купание в необорудованном месте без присмотра взрослых.
По словам сотрудников Отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ходе проверки обстоятельств инцидента с гибелью несовершеннолетнего очевидцы, отдыхавшие неподалёку также рассказали об его опасном поведении. Несколько раз подросток звал на помощь, кричал, что он тонет. Однако когда люди подбегали к нему, выяснялось, что мальчик шутил и на самом деле не тонул. Из-за этого на его последние призывы о спасении никто не прореагировал. И только через некоторое время после того, как он скрылся из виду, стало ясно что случилась беда. Доставать школьника из воды пришлось уже не отдыхающим, а водолазам Аварийно-спасательной службы.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Август 12 2013 08:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55