В Иркутской области медведь напал на супружескую пару
Новости Тулуна > В Иркутской области медведь напал на супружескую пару
Накануне сотрудникам Мамско-Чуйской (Иркутская область) милиции пришлось использовать табельное оружие. Автомат Калашникова и более двух десятков патронов пригодились для усмирения крупного медведя, напавшего на людей всего в полутора километрах от районного центра.Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, в районный отдел внутренних дел поступило телефонное сообщение от женщины, просившей о помощи – на нее с мужем напал медведь. Дикий зверь набросился в тот момент, когда супруг вышел во двор привязать корову.
Женщина попыталась отогнать хищника попавшейся под руку доской, однако сама попала в его лапы. Воспользовавшись считанными секундами, когда непрошеный гость отвлекся на лай собаки, они смогли, несмотря на сильнейшие ранения, спрятаться в доме, после чего сообщили в ОВД о случившемся по радиостанции.
На место происшествия выехали сотрудники милиции и бригада скорой помощи. Сложность спасательной операции заключалась в том, что усадьба, где проживала семья, находится на другом берегу реки Витим и добраться туда можно только катером.
Чтобы справиться с разбушевавшимся, вкусившим человеческую кровь, животным милиционерам пришлось изрешетить «хозяина тайги» несколькими автоматными очередями. Только после этого сотрудники смогли вызволить раненых из дома.
Пострадавших незамедлительно доставили в больницу с множественными рвано-укушенными ранами головы, рук, туловища. Волей случая, семейная пара осталась жива, их состояние сейчас оценивается врачами как стабильное.
По материалам РИА "Сибирь"
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Сегодня, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Родная сторона - Константин Никитенко. Сегодня, в 10:37
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич Сегодня, в 10:33
- Внеочередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:03
- Центр ГИМС ГУ МЧС России доводит информацию до владельцев маломерных судов. Сегодня, в 9:46
- ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА Сегодня, в 9:38
- Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун". Сегодня, в 9:25
- С юбилеем, «Дельфин»! Сегодня, в 7:50
- Администрация городского округа с прискорбием сообщает о гибели в зоне проведения СВО Куроленко Д.Н. Сегодня, в 7:50