В России могут уже в 2012 году вернуть зимнее время
Новости Тулуна > В России могут уже в 2012 году вернуть зимнее время

Осенью 2012 года в Госдуму РФ может быть внесен законопроект о переходе на зимнее время. Как полагает глава комитета по охране здоровья, депутат от ЛДПР Сергей Калашников, закон будет принят, поскольку использование летнего времени зимой негативно сказывается на здоровье россиян, передает РИА «Новости». Заместитель председателя комитета, депутат от «Единой России» Сергей Дорофеев считает разумной идею о переходе с летнего на зимнее время.
Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон “Об исчислении времени”, который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
“На комитете мы эту инициативу не обсуждали, но мне кажется, что переход на зимнее время – это правильно”, – сказал Дорофеев, который является кандидатом медицинских наук. По его словам, этой весной он объехал большую часть России, и особенно на Востоке люди жаловались на дискомфорт, на то, что их дети ходят в школу затемно. Депутат полагает, что свое мнение по этому вопросу должны высказать эксперты. “С точки зрения врача и обывателя я считаю, что в этом предложении есть разумность”, – сказал Дорофеев.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2012 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11