Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Новости Тулуна > Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Где в России лучше всего борются с кризисомАлександр ЗЮЗЯЕВ — 20.05.2009
Компания ФБК подготовила исследование «Российские регионы в борьбе с кризисом». Экономисты изучили методы борьбы с экономическими проблемами на местах. Вывод неутешительный - подавляющее большинство областных администраций несерьезно подошли к выработке антикризисной стратегии.
- В апреле, когда мы собирали данные для исследования, всего 26 регионов имели антикризисные программы, - говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. - Это иллюстрация недостаточного понимания существа кризиса, его глубины и продолжительности.
Губернаторы спасают свои регионы кто во что горазд. Все как один пытаются сохранить нынешние рабочие места и создать новые. Безработным предлагают места дворников и озеленителей. В 43 регионах власти пошли на субсидирование (снижение за счет бюджета) процентной ставки по займам и организацию микрокредитов для предприятий малого бизнеса. А налоги для малого бизнеса снизил лишь 21 регион.
- На местах повторяют ошибки федерального правительства, - говорит Николаев. - Списки системообразующих предприятий, которым окажут финансовую поддержку из бюджетов, лишают мотива к собственной антикризисной деятельности. Деньги нужно вкладывать в строительство дорог и другие коммуникации. Такие проекты оживляют экономику!
- Я ожидал более худших результатов, - признался Сергей Васильев, зампред госкорпорации «Внешэкономбанк». - Если у региона нет собственной антикризисной программы, это не значит, что регион не пытается оздоровить свою экономику. Многое зависит от стиля работы губернатора и его правительства.
Рейтинг самых эффективных регионов
1. Санкт-Петербург
2. Омская обл.
3. Нижегородская обл.
4. Московская обл.
5. Калининградская обл.
6. Красноярский край.
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2009 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускной экзамен по специальности сдали сегодня учащиеся предпрофесс.образовательных программ в ДМШ г.Тулуна Сегодня, в 14:29
- 9 мая в Тулуне прошел митинг, посвященный 80-летию со Дня Победы нашего народа... Сегодня, в 14:20
- Память пылающих лет... 9 мая в Тулуне прошел исторический маршрут по главной... Сегодня, в 14:20
- ДМШ г.Тулуна объявляет набор детей на новый учебный год. Сегодня, в 14:16
- Общение с мошенниками даже в шуточной форме крайне рискованно. Сегодня, в 14:08
- Выездной праздничный концерт, посвященный 80-летию Великой Победы Сегодня, в 13:56
- ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО Сегодня, в 13:49
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 13:46
- В светлый День Победы, 9 мая, Шерагульская средняя школа стала частью великого шествия #Бессмертный_полк. Сегодня, в 13:44
- В Тулунском районе состоялось масштабное празднование юбилея Дня Победы. Сегодня, в 13:39
- Герои не уходят! Они остаются в памяти и в сердцах! Сегодня, в 13:27
- 🕊️ **Музыка победы** 🕊️ Сегодня, в 13:18