ЖИТЕЛИ СТРАНЫ ТЕПЕРЬ МОГУТ УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ СТРАНЫ ТЕПЕРЬ МОГУТ УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

В настоящее время пользователи двух социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» имеют возможность проверить себя в списке должников. Приложение позволяет осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. Также в 2013 году пользователям будет предоставлена возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его.
В связи с внедрением новых технологий посещаемость официального сайта ФССП России постоянно растет. 17 декабря суточное количество посетителей превысило 100 тысяч. В преддверии новогодних праздников многие граждане России озабочены оплатой накопившихся долгов и через банк данных исполнительных производств они имеют возможность погашения задолженности по исполнительному производству посредством сети Интернет.
Федеральная служба судебных приставов активно взаимодействует с рядом платежных систем. В настоящее время с помощью банка данных исполнительных производств любое лицо может распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через Интернет оплатить задолженность через сервисы КИВИ (КИВИ Банк ЗАО) и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО).
Обе системы имеют ограничения по сумме платежа, которая не может превышать 15 тысяч рублей. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней, с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов.
Сервис РОБОКАССА позволяет плательщикам использовать такие способы оплаты, как Банковская карта (Visa, Mastercard), Интернет-банк (Альфа-Клик, Psb-retail (Промсвязьбанк), ВТБ 24 и пр.), электронные деньги (Яндекс.деньги, webmoney, rbkmoney и пр.). Комиссия составляет 3% от суммы платежа + 20 рублей.
Сервис КИВИ позволяет оплатить задолженность без комиссии с помощью КИВИ кошелька. Оплата задолженности без комиссии возможна только по ссылке из банка данных исполнительных производств, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2012 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11