Иркутская антимонопольная служба наказала спамеров
Новости Тулуна > Иркутская антимонопольная служба наказала спамеров
kp.ru Магазин, которые незаконно рассылают sms, оштрафовали на 100 тысяч рублейПредприятия, от которых потенциальным клиентам приходят на сотовые рекламные sms, накажут. Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило шесть административных дел против sms-спамеров.
- Назойливая реклама раздражает пользователей мобильных телефонов, - сообщает пресс-служба ФАС. – Таким образом, один из крупных иркутских магазинов мы оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Подобное наказание ждет и другую компанию, которая занимается продажей шуб и дубленок.В ведомстве отмечают: далеко не каждая жалоба завершается штрафом для рекламодателя. По закону запрещенной считается только та рассылка, на которую абонент не давал согласия.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2012 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. На сегодняшний день на регистрацию подано 6... Сегодня, в 16:55
- Уважаемые тулунчане! Объявляем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 16:45
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10