Школа «Атланты» в Тулуне
Новости Тулуна > Школа «Атланты» в Тулуне
В январе 2012 года в нашем городе планируется открытие филиала Областной детско-юношеской спортивной школы «Атланты» - об этом сообщил мэр муниципального образования – город Тулун Юрий Карих. Детско-юношеская спортивная школа «Атланты» учреждена Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Такая школа (в своём роде единственная в мире) существует в Иркутске. Уникальность её в том, что здесь занимаются дети в возрасте от 3 до 10 лет на отделениях бодибилдинга, фитнеса и акробатики, общефизической подготовки. Особое внимание уделяется реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Не менее уникально в этой школе и спортивное оборудование. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в апреле текущего года в рамках своей поездки в Иркутск президент России Дмитрий Медведев посетил детско-юношескую спортивную школу «Атланты»
Директор школы, заслуженный работник физической культуры РФ Юрий Сизых провел экскурсию для Дмитрия Медведева, рассказал об учреждении, показал тренажеры собственного изготовления. В свою очередь президент России подчеркнул, что данные тренажёры обязательно должны быть запатентованы, а их изготовление должно осуществляться не в мастерской, а на заводе.
- Открытие филиала ДЮСШ «Атланты» на территории г. Тулуна – это большая честь и ответственность для нас, и наша задача – создать для будущих «атлантов» условия ни чуть не хуже областного уровня - говорит мэр муниципального образования Юрий Карих.
В нашем городе школа «Атланты» будет размещена на базе цокольных помещений в здании бывшей 17 аптеки. В настоящее время там проводятся работы по перепланировке, отрабатывается смета расходов. Кроме того, ожидается получение 30-ти специализированных тренажеров из области. В свою очередь администрация муниципального образования – город Тулун совместно с отделом по молодёжной политике, физкультуре и спорту заверяют, что сделают всё от них зависящее, чтобы своевременно запустить объект в работу.
Пресс-служба администрации
городского округа
Новость добавлена: News, Октябрь 20 2011 07:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32