В парковой зоне, прилегающей к аллее Победы, появились элементы благоустройства
Новости Тулуна > В парковой зоне, прилегающей к аллее Победы, появились элементы благоустройства
www.tulunadm.ru 28 октября 2016 г.- Красота-то какая! Наш район сейчас стал таким презентабельным, - восторгаются жители пос. Стекольный. – Нам, безусловно, было, чем гордиться: у нас есть мемориал Славы – святое для всех горожан место. Но расположенный рядом с ним участок, поросший бурьяном, даже как-то оскорблял память о тех, чьи имена увековечены на мемориальных плитах. А сегодня у нас появилась такая красивая парковая зона! Её сразу успели все оценить, особенно - дети, которым раньше не было, где кататься на роликах, машинках и велосипедах. Сейчас здесь появились скамейки. Мы очень благодарны за такой подарок нашему району и всему городу в целом!
Напомним, благоустройство участка, расположенного между аграрным техникумом и гимназией, началось в конце лета. Проект облагораживания данной территории был разработан студентами техникума и немного доработан отделом архитектуры и градостроительства администрации городского округа. Благоустройство территории включило планировку, зонирование и асфальтирование. Финансовые средства на эти цели в размере более 1 млн. 700 тыс. рублей были выделены из регионального бюджета в рамках реализации программы «Народные инициативы».
В минувший вторник в парковой зоне появились элементы благоустройства – 12 скамеек, 23 вазона и 8 урн. Финансовые средства на их приобретение (около 400 тыс. рублей) были предусмотрены в муниципальной программе «Жилищно-коммунальное хозяйство». Благоустройство данной территории продолжится летом, когда будет посажена газонная трава и цветы. Хотя уже сейчас парк выглядит более чем нарядно!
Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2016 17:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Сегодня, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
Информационный сайт 