Госкомпании станут подневольными
Новости Тулуна > Госкомпании станут подневольными
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Экономика и бизнес, Москва 10.03.2016 16:35Госдума хочет полностью контролировать финансовую деятельность компаний с государственным участием.
Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который устанавливает парламентский контроль над госкомпаниями и госкорпорациями.
В соответствии с документом юридические лица, как минимум 30% уставного капитала в которых принадлежат государству, обязаны представлять свои финансовые планы на рассмотрение профильными комитетами Госдумы.
Представленные госкомпаниями финансовые документы будут проходить процедуры, аналогичные применяемым к государственным программам.
Коммунисты считают, что установление парламентского контроля над государственными компаниями позволит оценить эффективность использования имеющихся государственных ресурсов, а также повысить качество проводимой работы по противодействию коррупции во всех системообразующих компаниях с госучастием.
Члены КПРФ ссылаются на недавнее заключение Счетной палаты, согласно которому примерно 607 миллиардов рублей, которые в период с 2012 по 2014 годы получили госкомпании, были расходованы неэффективно.
Отметим, в настоящее время правительство готовит масштабную программу приватизации госпакетов в крупных компаниях. В Минфине считают, что от продажи своих долей в госкомпаниях государство может выручить а 2016–2017 годах около 1 трлн рублей. Читайте подробнее: Приватизация-2016. Правительство строит триллионные планы

Фото: izvestia.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143239
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2016 19:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Сегодня, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
Информационный сайт 