Сергей Тен: Правительство России идет по пути снижения стоимости ж/д билетов
Новости Тулуна > Сергей Тен: Правительство России идет по пути снижения стоимости ж/д билетов
28 декабря, 17:35Госдума приняла закон, снижающий НДС на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в дальнем сообщении с 18 до 10%
Иркутск, 28 декабря, IrkutskMedia. Правительство России идет по пути облегчения не только налогового бремени для пассажирских компаний, но и снижения стоимости железнодорожных билетов, заявил депутат Государственной Думы Сергей Тен. 16 декабря Госдума приняла в третьем чтении закон, снижающий НДС на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в дальнем сообщении с 18 до 10%. Ставка по налогу будет снижена с 1 января 2016 по 31 декабря 2017 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Законом также продлевается на 2016 год действие "нулевой" ставки НДС по авиаперевозкам в Крым и Севастополь.
"Правительство идет по пути облегчения не только налогового бремени для пассажирских компаний, а также уменьшения стоимости билетов. Законодательный акт устанавливает ставку НДС в размере 0% в отношении пассажирских перевозок на железной дороге в пригородном сообщении на период до 31 декабря 2016 года. Вновь принятый законопроект направлен уже на поезда дальнего сообщения. Законодательной инициативой предлагается на два года (с 1 января 2016 по 31 декабря 2017) снизить с 18 до 10% ставку НДС на услуги по перевозкам пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем сообщении", — сказал Сергей Тен.
По его словам, снижение ставки налога может, как минимум, не допустить повышения стоимости билетов, в лучшем же случае — немного снизить их стоимость на 1–2% .
Кроме того, законодательным актом продлевается на 2016 год действие "нулевой" ставки НДС по авиаперевозкам в Крым и Севастополь.
Депутат уверен, что эта мера поддержит жителей нашей страны в стремлении проводить отпуск на территории России. По его мнению, стабильный поток туристов способствует развитию Крыма и Севастополя.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2015 18:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 