Четыре лесных пожара продолжают действовать в Иркутской области
Новости Тулуна > Четыре лесных пожара продолжают действовать в Иркутской области
12:40Общая площадь возгораний за минувшие сутки составила свыше 500 га
26 апреля, IrkutskMedia. 19 пожаров потушили в лесах Иркутской области накануне, 25 апреля. В локализованном состоянии на утро 26 апреля перешло по одному возгоранию на землях лесного фонда в Зиминском, Братском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Общая площадь пожаров за минувшие сутки составила 240,5 га, покрытых лесом, 4,5 га кустарников, 263 нелесных га. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
За день 25 апреля ликвидированы вновь зарегистрированные лесные пожары: три в Тайшетском районе, по два в Иркутском, Зиминском, Братском, Тулунском районах, по одному в Аларском, Эхирит-Булагатском, Боханском, Ангарском, Нижнеудинском и Куйтунском районах. Еще один пожар, перешедший в локализованном состоянии с 24 апреля, был потушен вчера в Тулунском районе. Впервые в нынешнем пожароопасном сезоне зарегистрировано и ликвидировано возгорание в Шелеховском военном лесничестве.
Для профилактических мероприятий во вторник, 25 апреля, была организована работа 22 маневренных групп численностью 330 человек, 303 патрульных групп (832 человека), 78 патрульно-маневренных групп (390 человек), 73 патрульно-контрольных групп (365 человек). Проведено патрулирование 185 населенных пунктов. Обнаружено 51 возгорание сухой растительности. Выставлено 89 постов по ограничению доступа населения в леса.
Инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима составлено 20 протоколов. Всего с 15 марта оштрафовано три юридических и пять должностных лиц, а также 133 гражданина на общую сумму 431 тысяча рублей.
По прогнозам ФГБУ "Иркутское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды", сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности ожидается в Нижнеудинском районе. III класс прогнозируется на территории 22 районов, включая часть северных, верхнеленских и южных, а также повсеместно на западе и в центральной части области. По требованиям особого противопожарного режима при таких классах пожароопасности гражданам запрещено посещение лесов.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2017 17:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 