В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ.
Новости Тулуна > В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ.
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Постановка в Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и выдача путевок.
ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» информируем о возможности оформления государственной услуги «Постановка в Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и выдача путевок».
Право на данную меру социальной поддержки имеют: ветераны труда и ветераны труда Иркутской области при одновременном наличии следующих условий:
1) предоставление ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 105-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области" или в соответствии с Законом Иркутской области от 13 июля 2018 года N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области";
2) наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению, осуществляемому на территории Иркутской области, по заболеваниям сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, а также отсутствие противопоказаний для его осуществления;
3) отсутствие права на санаторно-курортное лечение, предоставляемого в качестве иной меры социальной поддержки за счет средств федерального, областного или местного бюджетов;
4) прекращение трудовой деятельности;
5) постоянное проживание на территории Иркутской области;
6) обращение за постановкой на учет для обеспечения путевкой по истечении не менее пяти лет с даты предыдущего обеспечения путевкой.
В целях постановки на учет для обеспечения путевкой гражданин или его представитель подает в срок до 1 сентября текущего года заявление через единый портал государственных услуг.
Рекомендуем подать заявление через единый портал государственных услуг, воспользовавшись ссылкой: clck.ru/3HnZeM.
Это позволит получить государственную услугу, не выходя из дома, сохранить ваше время и получить информации о ходе предоставления государственной услуги.
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1420

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2025 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 17.03.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 17:05
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о сборе... Сегодня, в 16:40
- ?Открыли запасной аэродром. Чтобы важное всегда было под рукой, мы обживаем... Сегодня, в 16:30
- Уважаемые тулунчане! Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при... Сегодня, в 16:20
- Уважаемые тулунчане! С 16 марта по 15 апреля 2026 года в Иркутской области... Сегодня, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют сельскохозяйственных животных... Сегодня, в 16:00
- ? Ты готов стать сильнее? ?. МАУ ДО «Кристалл» объявляет набор в творческое... Сегодня, в 15:40
- Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях. Сегодня, в 15:30
- 6 миллионов рублей — на добрые дела и крепкие семьи: стартует новый сезон... Сегодня, в 14:40
- На 17 марта 2026 г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 26 пожаров. Сегодня, в 14:36
- Стартовал турнир по боулингу на переходящий Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. Сегодня, в 14:31
- В 2026 году на территории Иркутской области проводится очередной тур... Сегодня, в 14:30
Информационный сайт 