Боец из Нижнеудинска и его сослуживец из Тулуна получили от земляков квадркоптер.
Новости Тулуна > Боец из Нижнеудинска и его сослуживец из Тулуна получили от земляков квадркоптер.
Группы ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!»Боец из Нижнеудинска с позывным Черешня и его сослуживец из Тулуна с позывным Малина получили от земляков квадркоптер. Беспилотный летательный аппарат в зону СВО ребятами отправили их земляки – участники групп ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!».
Черешня, он же Александр, родился в поселке Шумский. До того, как отправится в зону СВО, жил в Нижнеудинске. Малина – тулунчанин. Творческий парень, музыкант. Автор и исполнитель песен. Ребята служат вместе с начала специальной военной операции. «Вместе мы – фруктовый сад», - шутят парни.
Недавно бойцы обратились к землякам за помощью. Их подразделение нуждалось в «глазах» - как парни называют квадрокоптеры. Волонтеры Нижнеудинского и Тулунского районов откликнулись, собрали деньги, приобрели подходящее устройство – Мавик-3 – и отправили дрон военнослужащим.
В видообращении, которое парни записали из зоны СВО, они благодарят всех, кто откликнулся и помог обеспечить их квадрокоптером:
- Ваш вклад облегчит выполнение множество задач: координацию, контроль, корректировку наших действий. Главное, он поможет сохранит жизни наших пацанов, - говорят ребята (видео под постом)
Руководитель группы ZOV Евгений Беляев рассказал, что в настоящее время их группами (ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!») отработан еще один запрос от земляка. Закуплены и отправлены прицелы и глушители для автоматов.
- Зовут его Дмитрий, позывной- Бетон. Он сам из Шеберты. И вместе с ним служат еще трое парней из Иркутской области. Поэтому все приборы в четыререх экземплярах, - поясняет Евгений. – Ранее мы уже отправляли этим ребятам оборудование. Перед новым годом от них пришло видеообращение с благодарностью за ту посылку (видео под постом). Новый запрос тоже отработан, прицелы и глушители отправлены. Ждем от ребят весточки.
Сейчас группы ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!» отрабатывают запрос от бойца с позывным Шуба – тоже шебертинец. Ему нужен тепловизионный прицел и глушитель.
При работе с подобными запросами волонтерам важно не только собрать деньги, найти и купить подходящее оборудование. Важно продумать логистику. Не все, в чем нуждаются бойцы, можно отправить почтовой посылкой. За время спецоперации у ZOVа налажено сотрудничество с группами помощи по всей стране. Так что этот вопрос будет решен.
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2025 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38