28 июня в администации Тулуна прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений.
Новости Тулуна > 28 июня в администации Тулуна прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений.
28 июня в актовом зале администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений (ПДС), которая действует в России с 1 января текущего года.В ней приняли участие работники структурных подразделений администрации, руководители и работники муниципальных учреждений.
Об особенностях программы рассказала руководитель филиала отделения Сбербанка России - Филимонова Альмира Авходулловна.
ПДС – это новый сберегательный инструмент для граждан, позволяющий при финансовой поддержке государства в простой и удобной форме копить средства. Принять участие в программе может любой совершеннолетний гражданин России.
В числе главных преимуществ ПДС – софинансирование от государства в размере до 36 тыс. рублей ежемесячно, ежегодный налоговый вычет до 52 тыс. рублей по ставке 13% от суммы 400 тыс. рублей, государственные гарантии сохранности дохода, возможность наследования средств.
Участвовать в программе можно с 18 лет. Деньги, накопленные по программе, возможно начать использовать спустя 15 лет участия в ПСД, но есть нюансы для отдельных категорий участников.
«Граждане, которые достигли 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, могут уже в этом возрасте получить все причитающиеся. То есть им не нужно участвовать в программе, соблюдая срок 15 лет, так как для них основания уже наступили», – пояснила Альмира Авходулловна.
Кроме того, предусмотрено предоставление средств досрочно и без потери дохода в особых жизненных ситуациях – при дорогостоящем лечении и при потере кормильца - участника программы.
Чтобы стать участником программы, необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, сделать первый взнос, после чего вносить средства в любое удобное время.
Встреча стала частью программы мероприятий по финансовой грамотности в рамках Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы».









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82546
Новость добавлена: news_maker, Июль 01 2024 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. Вчера, в 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... 16 янв 2026 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 16 янв 2026 09:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
Информационный сайт 