Корейская делегация компании «Тата Дэу» предложила развивать сеть сервисного обслуживания в Иркутской области
Новости Тулуна > Корейская делегация компании «Тата Дэу» предложила развивать сеть сервисного обслуживания в Иркутской области

Делегация компании «Тата Дэу» из Южной Кореи, занимающаяся производством грузовых автомобилей, посетила Иркутскую область и встретилась с и.о. председателя Законодательного Собрания региона Геннадием Истоминым. В ходе встречи корейцы ознакомились с экономическим потенциалом региона и рассмотрели вопросы возможного сотрудничества. Кроме этого, в встрече принимали участие также представители компаний «Аутосолюшн» и «Корея Моторс». Геннадий Истомин отметил, что динамичные отношения с Кореей начались в прошлом году, когда делегация из Иркутской области в количестве более 100 человек посетила Сеул, где презентовала область. «В ноябре корейская делегация приезжала с ответным визитом и уже этим летом нас посетило еще несколько делегаций из Кореи, – рассказывает и.о. спикера ЗС. – Иркутская область заинтересована в дальнейшем экономическом сотрудничестве с государством».
Геннадий Истомин рассказал, что регион занимает 8 место в стране по объему промышленной продукции. На территории области сосредоточены практически все технологические группы, такие как предприятия угольной, нефтехимической, алюминиевой промышленности. В Иркутской области производится 40% алюминия от общего объема РФ. По его словам, в скором будущем заработает еще один алюминиевый завод в Тайшете, после чего объем производства будет увеличен. Кроме того, в Иркутской области установлены самые низкие тарифы на электроэнергию по сравнению с другими регионами страны, что также является значимым фактором для вложения инвестиций в регион. Он подчеркнул, что в Иркутске существует большая и сильная корейская диаспора, самый известный представитель – это депутат Госдумы Сергей Тен.
И.о. министра экономического развития Андрей Пуцик подчеркнул, что Иркутская область заинтересована в развитии совместных производств на территории региона, например, машиностроительного комплекса. Андрей Пуцик акцентировал внимание, что на территории области действуют налоговое послабление для инвесторов, а также существует поддержка в решении вопросов с землей, транспортом и т.д. Кроме того он сообщил, что за счет инвестиционной привлекательности Иркутской области, ее внешнеэкономическая деятельность хорошо развита. В настоящий момент Иркутская область поддерживает деловые контакты с 80 странами. Геннадий Истомин также подчеркнул, что южнокорейская техника набирает обороты и становится более популярной среди россиян, это обусловлено тем, что на автомобилях расположен левый руль, также приемлемая цена товара и дешевое сервисное обслуживание.
Президент компании «Корея Моторс» Сергей Батаев, являющейся партнером компании «Тата Дэу», рассказал, что в планах компаний – заняться развитием сети сервисного обслуживания, повысить популярность грузовых автомобилей марки «Тата Дэу» от Дальнего Востока до Урала, а также развивать дилерскую сеть. «Хочется, чтобы человек, который приобрел автомобиль нашей компании, не имел проблем в техническом обслуживании, необходимо достойно предоставлять данные услуги», – подчеркнул Сергей Батаев. Президент компании «Тата Дэу» Ким Джон Шик рассказал, что впервые побывал в Иркутске, ему очень понравилось. Он поблагодарил парламент Иркутской области за встречу и поддержку и предложил органам государственной власти обдумать вопрос по возможному открытию офиса Иркутской области в Корее, что, по его мнению, принесет быструю отдачу по укреплению сложившихся взаимоотношений.
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2012 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24