В Тулуне ведётся строительство теплопровода
Новости Тулуна > В Тулуне ведётся строительство теплопровода
27.06.2012 12:24Для многих горожан до сих пор остаётся непонятным важность строительства теплопровода в микрорайонах «Угольщиков» и «Строитель». Вокруг этой темы уже ведутся всевозможные споры и обсуждения, именно поэтому считаем необходимым разъяснить следующее: строительство теплопровода от котельной микрорайона «Угольщиков» до ЦТП микрорайонов «Строитель», «Гидролизный» и до потребителей микрорайона «Гидролизный» - мера вынужденная и необходимая! Впервые вопрос о переподключений жилых домов вышеуказанных микрорайонов возник в 2007 году.
На основании технико-экономического обоснования в 2008 году проектной организацией ООО НПЦ «Новые технологии для коммунальной энергетики» была разработана проектная документация на прокладку «Теплопровода от котельной микрорайона «Угольщиков до ЦТП микрорайонов «Строитель», «Гидролизный» и до потребителей данных микрорайонов, объект включен в корректировку генерального плана в 2010 году.
В июле 2011 года данная проблема встала особо остро, и требовала принятия действенных мер, так как администрацией города было получено письмо от Государственной Корпорации «Ростехнологии» ОАО «РТ-БИОТЕХПРОМ» г. Москва, в котором генеральный директор П.С. Каныгин уведомляет администрация г. Тулуна о том, что ТЭС ОАО «ВСКБТ» по завершению отопительного сезона 2011-2012 будет остановлена на реконструкцию, в связи с чем просит предусмотреть в местном бюджете 2012 года необходимые средства для переподключения жилых микрорайонов к другим источникам тепла.
В текущем году проектной организацией ОАО «Облжилкомхоз» выполнена корректировка проекта.
На основании открытого аукциона заключен муниципальный контракт на строительство теплопровода, необходимого для обеспечения теплом в последующие отопительные периоды жителей вышеназванных микрорайонов. Для этих целей были выделены средства из областного и местного бюджетов.
В настоящее время строительство в самом разгаре: подрядная организация ОАО «Облжилкомхоз» приступила к работе: трасса теплопровода разграничена на 4 участка: участок котельная 1 - УП4 (котельная м-на угольщиков – бывший фонтан); участок УП4 – т.А (Н10) - фонтан – д/с «Гармония»); ,участок т.А (Н10 -УТ2) - д/с «Гармония» - ул.Кутузова); участок ЦТП – м-он «Гидролизный» (бойлерная – ул. Гидролизная).
После завершения данного этапа строительства работа будут выполнены работы на других участках согласно проекта. Разграничение строительства по участкам необходимо, дабы не создавать сложностей дорожного движения, и для осуществления нормально действующей транспортной развязки.
Как сообщили в отделе контроля за строительством и ремонтом Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа, выполнение работ по строительству теплопровода осуществляется согласно графика. На местном уровне технический надзор осуществляется инспектором ОАО «Облжилкомхоза», а осуществление контроля и надзора за всем объёмом строительства (до ввода в эксплуатацию) выполняет Служба государственного жилищного и строительного надзора в Иркутской области.
Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 27 2012 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ура, у нас ещё одна победа! ТОС «Маршал Победы» стал первым в городе Тулун... Сегодня, в 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату со дня своего... Сегодня, в 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Сегодня, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Сегодня, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Сегодня, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Сегодня, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Сегодня, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Сегодня, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Сегодня, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Сегодня, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Сегодня, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Сегодня, в 10:49