Объявлен конкурс на лучший проект гимна Иркутской области
Новости Тулуна > Объявлен конкурс на лучший проект гимна Иркутской области

Министерство культуры и архивов Иркутской области объявило о проведении открытого творческого конкурса «Лучший проект гимна Иркутской области». Как сообщает пресс-служба областного правительства, заявки на участие в конкурсе будут приниматься в минкультуры с 25 июля по 15 сентября 2011 года. Каждый автор или соавторы вправе предоставить до трех вариантов произведений. Конкурсные материалы включают текст, клавир или партитуру музыкального произведения, компакт-диск с записью.
В конкурсную комиссию войдут представители органов государственной власти региона, поэты, музыканты и композиторы, заслуженные работники культуры, почетные граждане Иркутской области, литературные и музыкальные критики, представители средств массовой информации и науки. Возглавит комиссию министр культуры и архивов региона Вера Кутищева.
Произведения будут рассматриваться в три этапа. Отборочный этап должен завершится 4 октября. В результате следующего – промежуточного этапа в финал пройдут не более шести произведений, получившие наибольшее количество баллов от членов конкурсной комиссии. Эти проекты гимна будут размещены на сайте минкультуры области для проведения открытого интернет-голосования, которое продлится до 19 октября. В финальный этап выйдут не более четырех произведений, из которых конкурсная комиссия простым голосованием должна выбрать два. Абсолютный победитель конкурса будет определен на заседании регионального правительства, а сам гимн пройдет процедуру утверждения депутатами Законодательного Собрания.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 19 2011 11:41

Июль 20 2011 10:05
AndX0r
в области реально все хорошо и им больше не**ем заняться ?!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Сегодня, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Сегодня, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10