УНИЧТОЖЕНА САМАЯ КРУПНАЯ ПАРТИЯ ГЕРОИНА, ИЗЪЯТАЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЕЩЕ 315 КГ НАРКОТИКОВ
Новости Тулуна > УНИЧТОЖЕНА САМАЯ КРУПНАЯ ПАРТИЯ ГЕРОИНА, ИЗЪЯТАЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЕЩЕ 315 КГ НАРКОТИКОВ
325 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ сегодня уничтожены в промышленной котельной под усиленной охраной наркополицейских. В огне сгорели 285 кг марихуаны, 17,7 кг маковой соломы, 12,8 кг героина, 4,2 кг гашиша, 627 гр гашишного масла, 742 гр опия, 728 гр МДМА, а также БАДы для похудения, со-держащие сибутрамин, и прекурсоры наркотических средств (ангидрид уксусной кислоты, толоуол, ацетон), 760 таблеток димедрола и трамадола. Все эти десятки килограммов смертоносного зелья были изъяты наркополицейскими из незаконного оборота на территории Иркутской области в рамках расследования 271 уголовного дела, по которым уже вынесены приговоры, и по 26 постановлениям об отказе в возбуждении уголовного дела. Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Иркутской области, сегодня была уничтожена самая крупная партия героина, изъятая правоохранительными органами Приангарья за последние годы. В апреле прошлого года сотрудники УФСБ и УФСКН по Иркутской области задержали женщину-курьера, у которой изъяли чемодан с 10 кг героина. За незаконную перевозку наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК РФ) приговором Ангарского городского суда женщине, ранее судимой, назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы.
Также в огонь отправились 1,3 кг героина. За приготовление к сбыту этой партии наркотика Кировским районным судом города Иркутска женщине 1958 г.р. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.
Уничтожены вещественные доказательства по уголовному делу в отношении членов преступной группы, осуществлявших сбыт героина на территории Куйбышевского района города Иркутска. Мужчине 1974 г.р. и женщине 1957 г.р. были предъявлены обвинения в 9 эпизодах покушения на сбыт наркотических средств. Мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а женщине – в виде 6 лет 2 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На момент вынесения приговора подсудимые имели непогашенные судимости за другие преступления.
Всего, как сообщили в пресс-службе Управления, с 2003 года УФСКН России по Иркутской области уничтожило 2,5 тонны наркотических средств и психотропных веществ.
С момента изъятия до уничтожения наркотические средства хранятся под строгим контролем. Перед уничтожением в присутствии комиссии эксперты-криминалиисты проверяют вещественные доказательства на соответствие тому или иному виду наркотических средств и сильнодействующих веществ. В комиссию входят представители органов наркоконтроля, охраны окружающей среды, министерства здравоохранения. К месту уничтожения наркотики доставляются под усиленной охраной сотрудников отдела специального назначения. Это делается для того, чтобы не допустить возврат наркотиков в незаконный оборот, подчеркнули в управлении.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2010 07:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель 🏆🥇 турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:39
- 💫Этот год для Тулунского аграрного техникума особенный – ему исполнилось 90 лет! Сегодня, в 10:35
- ⚡️ В районе, где были прилеты дронов, ищут два автомобиля Сегодня, в 10:34
- Искренние соболезнования родным и близким Игоря Задорожных в связи с его гибелью в CBO. Сегодня, в 9:10
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15