В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
В минувшее воскресенье в Приангарье завершилась Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!», которая проходила в Усолье-Сибирском в 16 раз. Девиз конференции: «Решать, искать, творить, мечтать». Постоянным инициатором и генеральным исполнителем является Координационный центр Программы по Иркутской области лицей № 1 города Усолья-Сибирского – лауреат премии Президента России в области образования за создание и реализацию научно-практической программы «Шаг в будущее-2003». В нынешней конференции приняли участие лучшие учащиеся из 17-ти территорий Иркутской области. Из 308 допущенных к защите научных работ региональный экспертный совет определил 28 лучших. Еще 65 исследований были удостоены дипломов второй и третьей степени. Чаще всего встречались работы, касающиеся проблем экологии и краеведения, отмечают члены жюри.
По итогам регионального конкурса «Шаг в будущее, абитуриент!», который прошел во второй день конференции по 14-ти учебным дисциплинам, были названы 20 победителей и 46 призеров. Всего в предметных олимпиадах приняли участие более трехсот человек.
В рамках Года учителя специальным призом «За вклад в рождение гениев» удостоена преподаватель из Усолья-Сибисркого Эльвира Соколова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2010 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДО «Кристалл» состоялся яркий отчетный концерт вокального ТОД «Сопрано» Вчера, в 17:05
- Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации. Вчера, в 16:10
- Поступило много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города Вчера, в 15:50
- В администрации чествовали победителей конкурса "Гордость земли иркутской". Вчера, в 15:40
- Международная акция «Сад памяти». Вчера, в 15:20
- «Мы заходим туда, откуда все бегут». Вчера, в 15:00
- Мошенники специально оставляют карту в банкомате Вчера, в 14:02
- B Иркутской области установлена причастность 42 человек к возникновению ландшафтных и лесных пожаров Вчера, в 13:59
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Мальвина": ⭐️Конкурс "Знайка" 2025!🌟 Вчера, в 13:50
- 🚨💰 Пенсионерка из Тулуна потеряла 2,5 миллиона рублей, став жертвой сложной схемы мошенников! 😭💔 Вчера, в 13:43
- Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»: традиции Тулунского района Вчера, в 13:41
- Акция «Сад памяти»! Вчера, в 13:35