Потребители йогуртов Activia в США получат компенсацию в $35 млн
Новости Тулуна > Потребители йогуртов Activia в США получат компенсацию в $35 млн
Dannon Co., - американский филиал крупнейшего в мире производителя молочной продукции Danone - выплатит 35 млн долларов своим покупателям как компенсацию за несоответствие качества йогуртов Activia и DanActive информации, распространяемой в рекламе.В частности, любой американец, покупавший йогурты данной линейки в 2006 и 2007 году, может получить до 100 долларов в качестве возмещения ущерба.
Руководство Dannon Co. приняло решение в связи с судебным разбирательством, начатым после того, как потребители подали иск против компании, обвиняя производителя в переоценке пользы йогуртов для здоровья. В частности, в рекламе Activia и DanActive говорилось, что частое потребление этих продуктов улучшает иммунитет и регулирует пищеварение благодаря наличию полезных бактерий.
При этом представители американского филиала заявляют, что продукция, тем не менее, соответствует информации, распространенной в рекламе, а решение о выплате компенсации было принято для того, чтобы успокоить общественность и предотвратить возможность возникновения новых судебных разбирательств.
Чистая прибыль Group Danone по итогам первого полугодия 2009 года выросла на 6% - до 932 млн евро с 879 млн евро годом ранее.
Danone - крупнейшая компания по производству молочных продуктов и печенья, занимает второе место в мире в производстве минеральной воды. В начале 90-х годов компания пришла на российский рынок. На сегодняшний день Danone в России представлен двумя заводами по производству молочной продукции, а также владеет контрольным пакетом акций фабрики «Большевик», передает РИА «Новости».
http://www.vprok.info
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 17:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел заседание комиссии по предупреждению и... Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
- B МАУ ДХШ г.Тулуна: 🇷🇺 ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!🇷🇺 Сегодня, в 12:01
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": ✨Поздравляем победителей и их наставников!✨ Сегодня, в 11:59
- В современном цифровом мире каждый из нас сталкивается с попытками манипуляции... Сегодня, в 11:45
- 26.02.26 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:43
- Прощание с участником СВО Шкляровым Александром Анатольевичем состоится 27 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:36
- ТВ Тулун. "ТУЛУНЧАНЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ" ПРЕДСТАВЯТ ТУЛУН НА ОБЛ.ФОРУМЕ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 