В Тулуне успешно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»
Новости Тулуна > В Тулуне успешно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»
Дорогие друзья!В Тулуне успешно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»
Его реализация началась в 2017 году. Цель проекта – создать условия для системного повышения качества и комфорта городской среды путем реализации ежегодного комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству, улучшение условий для жизни, повышение качества и комфорта дворов и общественных пространств.
За время работы программы в нашем городе благоустроено 35 дворовых территорий и 9 общественных , самые популярные и посещаемые жителями общественные пространства - сквер «Аистенок», парк для активного отдыха "Локомотив", парк "Мира", пешеходная зона по ул. Ватутина, а так же аллея в мкр. Угольщиков рядом со школой № 25
Как уточнил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:
- Всего в 2024 году планируется благоустроить 94 двора в 24 муниципальных образованиях Иркутской области.
Хочется сказать, что уже успешно стартовали работы по благоустройству дворовых территорий по улицы Жданова 11,13. В самое ближайшее время в п. Железнодорожников на пересечении улиц Шмелькова и Белова появится красивый сквер, который непременно станет центром притяжения для всех жителей данного микрорайона.
Также стоит отметить, что в этом году за счет средств местного бюджета и благодаря инициативе жителей будут благоустроены придомовые территории по улицы Горького, 19 и Ленина, 3.








Tatyana Yakubova https://vk.com/wall-131502986_82224
Новость добавлена: news_maker, Июнь 18 2024 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Сегодня, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Сегодня, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 